Единый Налог На 2012Г. - Бизнес форум

Бизнес форум : Единый Налог На 2012Г. - Бизнес форум

На нашем бизнес-форуме Вы сможете задать вопросы опытным бизнесменам, узнать о новых идеях бизнеса, как созадть и развить свой бизнес.

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Единый Налог На 2012Г. регистрация и величина налога

#1 Пользователь офлайн   isaev56 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 20 Февраль 2012 - 19:57

Единоналожник зарегистрирован по месту прописки , а предпринимательскую деятельность ведет в соседнем селе по месту нахождения производства. Местные власти установили налог на вид моей деятельности в размере 7 % от мин. зар. платы ( по месту регистрации) , но налоговая опираясь на статью293.7 Налогового кодекса устанавливает мне максимальную ставку налогообложения в 20%.
Предпринимательскую деятельность веду только по месту нахождения цеха. Попадаю ли я под применение статьи 293.7.? Людмила.

#2 Пользователь офлайн   Admin 

• Администратор

Отправлено 20 Февраль 2012 - 23:44

Просмотр сообщенияisaev56 (20 Февраль 2012 - 19:57) писал:

Единоналожник зарегистрирован по месту прописки , а предпринимательскую деятельность ведет в соседнем селе по месту нахождения производства. Местные власти установили налог на вид моей деятельности в размере 7 % от мин. зар. платы ( по месту регистрации) , но налоговая опираясь на статью293.7 Налогового кодекса устанавливает мне максимальную ставку налогообложения в 20%.
Предпринимательскую деятельность веду только по месту нахождения цеха. Попадаю ли я под применение статьи 293.7.? Людмила.

Вы платите налог по ставкам, установленных для налоговой по месту прописки. Немного непоняла ваш вопрос. Какая налоговая вам что-то устанавливает?
Франшиза "МОРЕ ТУРОВ" - ! Приглашаем в нашу сеть! Вложения от 500-1500 у.е. Окупаемость от 3-6 месяцев! Роялти очень низкие! Тел. 0963317543, bilanich.mt@gmail.com.Паушальный взнос всего 10000грн !!! АКЦИЯ !!!
http://more-turov.com/franchayzing

По вопросам франшизы "Море туров" звоните:
тел. 0963317543 Наталья.
Изображение
Задать вопрос по франшизе "море туров" можно на нашем форуме в теме: http://www.bizforum-club.com/forum/index.php?/topic/897-franshiza-more-turov-okupaemost-ot-3-5-mesjacev/

#3 Пользователь офлайн   isaev56 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 Февраль 2012 - 21:27

Просмотр сообщенияAdmin (20 Февраль 2012 - 23:44) писал:

Вы платите налог по ставкам, установленных для налоговой по месту прописки. Немного непоняла ваш вопрос. Какая налоговая вам что-то устанавливает?

До сих пор платила налог по ставкам установленным местным советом. Сейчас местным советом ,по месту прописки, установлена ставка в размере 7% от мин зар.платы по виду деятельности. Но налоговая по месту прописки ссылаясь на статью 293.7 мол прописана и зарегистрирована как частный предприниматель по одному адресу , а цех расположен по другому адресу устанавливает мне максимальную ставку в размере 20%. Дело в том , что мы проживаем в небольшом городе , мое собственное производство находится в собственном помещении по другому адресу в расположенном рядом селе и занимается изготовлением подсолнечного масла. В праве ли налоговая устанавливать самовольно ставку налогообложения . И вообще каким боком ко мне статья 293.7 если вся предпринимательская деятельность происходит в моем цеху. Я перерабатываю семена подсолнечника на масло и макуху принятые от частных лиц , фермеров , закупаю сырье и реализую продукцию на месте розницей и мелким оптом.

#4 Пользователь офлайн   Admin 

• Администратор

Отправлено 22 Февраль 2012 - 00:43

Позвоните по тел. 0800-501007 (грамотные консультации по налогам). Со стационарных телефонов он бесплатный. Задайте свой вопрос им.
Франшиза "МОРЕ ТУРОВ" - ! Приглашаем в нашу сеть! Вложения от 500-1500 у.е. Окупаемость от 3-6 месяцев! Роялти очень низкие! Тел. 0963317543, bilanich.mt@gmail.com.Паушальный взнос всего 10000грн !!! АКЦИЯ !!!
http://more-turov.com/franchayzing

По вопросам франшизы "Море туров" звоните:
тел. 0963317543 Наталья.
Изображение
Задать вопрос по франшизе "море туров" можно на нашем форуме в теме: http://www.bizforum-club.com/forum/index.php?/topic/897-franshiza-more-turov-okupaemost-ot-3-5-mesjacev/

#5 Пользователь офлайн   isaev56 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 22 Февраль 2012 - 11:04

Спасибо

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Бизнес форум